Important lustre cage en bronze à douze bras de lumière, le fût balustre, agrémenté de nombreuses pampilles de cristal, gouttes de verre fumé et poignards.
Fin XIXe, début XXe.
H. 110 cm.
Diamètre : 70 cm.
(nombreuses branches tordues, petits accidents et manques).