Lot n° 277

Estimation :

Important lustre cage en bronze à douze bras de lumière, le fût balustre, agrémenté de nombreuses pampilles de cristal, gouttes de verre fumé et poignards. Fin XIXe, début XXe. H. 110 cm. Diamètre : 70 cm. (nombreuses branches tordues, petits accidents et manques).