Importante glace rectangulaire en bois mouluré et sculpté, la partie supérieure ornée d'un noeud rubané, le pourtour à décor de rang de perles et frise de rais de coeur, le miroir biseauté.
Style Louis XVI, vers 1900.
210 x 120 x 4 cm.
(très légers accidents et manques).