Lot n° 275

Estimation :

Importante glace rectangulaire en bois mouluré et sculpté, la partie supérieure ornée d'un noeud rubané, le pourtour à décor de rang de perles et frise de rais de coeur, le miroir biseauté. Style Louis XVI, vers 1900. 210 x 120 x 4 cm. (très légers accidents et manques).