Lot n° 269

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Volière en forme de maison en bois et tiges de métal. Les façades agrémentées de fenêtres en verre coloré imitant le vitrail, le fronton orné d'un cadran émaillé de montre de gousset, la toiture recouverte de tôle emboutie imitant l'ardoise.
XIXe.
85 x 99 x 50 cm.
(accidents, manque le fond et certaines fenêtres à remonter).

A lire aussi