Lot n° 266

Estimation :

Paire de torchères en bois mouluré, sculpté et polychrome à décor de nubiens soutenant une corne d'abondance d'où émergent cinq bras de lumière. L'ensemble reposant sur une base échancrée à trois pieds terminés par un enroulement. XXe. 179 x 52 x 33 cm. (électrifiée, très légers accidents et manques).