Lot n° 252

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Important lit bateau en placage de bois clair et marqueterie de bois sombre à décor de palmettes et rinceaux feuillagés, la tête et le pied renversés.
Époque Charles X.
Riche garniture de velours parme brodée d'une frise de vigne vierge et palmettes, avec sommier et matelas.
110,5 x 215 x 152 cm.
(légers accidents).