Lot n° 251

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Importante table de salle à manger circulaire en placage d'acajou moucheté et bois noirci, le plateau ouvrant permettant l'ajout de quatre rallonges, le piètement central quadripode reposant sur des sphères aplaties et décoré de filets de grecques.
Époque Charles X.
H. 76 cm.
Diamètre : 140 cm.
Dimensions d'une rallonge : 140 x 45 cm.
Dimensions totales : 76 x 320 x 140 cm.
(petits accidents et manques).

A lire aussi