Lot n° 237

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, les consoles galbées, les dés de raccordement ornés de fleurettes, les ceintures bombées, l'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Époque Louis XVI.
85 x 59 x 45 cm.
(petits accidents, manques et restaurations, renforts).