Lot n° 235

Estimation :

Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers droits à montants cannelés, les accotoirs à manchette, les consoles balustre, les dés de raccordement ornés de fleurettes et surmontés de grattoirs. L'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Époque Directoire. 83 x 58 x 50 cm.