Lot n° 229

Estimation :

Table à écrire de forme mouvementée en marqueterie de bois exotiques et filets à riche décor de fleurs, la ceinture chantournée ouvrant par un tiroir, l'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes et laitons telle que lingotière, chutes d'angle et sabots. Style Louis XV, vers 1900. 76 x 100 x 60 cm. (légers accidents et manques).