Lot n° 220

Estimation :

Fauteuil à la Reine en bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier plat de forme mouvementée, les accotoirs à manchette, les consoles en coup de fouet en retrait, la ceinture chantournée. L'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Décor de fleurs et feuillages. Époque Louis XV. 95 x 70 x 65 cm. (accidents, manques et renforts).