Lot n° 217

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Commode à façade arbalète en noyer mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, la traverse inférieure chantournée. L'ensemble reposant sur quatre petits pieds cambrés terminés en sabots stylisés.
Travail rustique fin XVIIIe.
92 x 119 x 56 cm.
(petits accidents, manques et restaurations).

A lire aussi