Lot n° 203

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Vase Médicis sur piédouche en opaline savonneuse agrémenté d'une monture en bronze ciselé et doré. La bordure à décor d'une frise de feuilles d'eau, les anses en forme de mascarons et col de cygne. Le piédouche orné de feuillages stylisés, rang de perles et écailles. L'ensemble reposant sur une base de section carrée.
Milieu XIXe.
H. 23,5 cm.
Diamètre au col : 16,5 cm.