Lot n° 188

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, le fût à décor de noeud rubané, draperie et tore de laurier, les deux bras de lumière en volutes feuillagées supportant des binets en forme de vase à l'antique.
Style Louis XVI, XIXe.
38 x 25 x 19 cm.

A lire aussi