Lot n° 175

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

André D'HOUDAIN (1860-1904).
Étude pour un monument aux morts.
Importante sculpture en marbre jaune et bronze patiné signée à la base.
81 x 36 x 30 cm.
Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.

A lire aussi