Lot n° 173

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

André D'HOUDAIN (1860-1904).
La Ronde.
Groupe sculpté en marbre de Carrare signé.
73 x 50 x 50 cm.
(petits accidents et manques, notamment les doigts d'un personnage).
Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.

A lire aussi