Lot n° 171

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

André D'HOUDAIN (1860-1904).
Jeune enfant en buste.
Sculpture en terre cuite signée.
26,5 x 16 x 11,5 cm.
(éclats notamment à la chevelure, petits manques).
Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.

A lire aussi