André D'HOUDAIN (1860-1904).
Jeune enfant en buste.
Sculpture en terre cuite signée.
26,5 x 16 x 11,5 cm.
(éclats notamment à la chevelure, petits manques).
Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.