André D'HOUDAIN (1860-1904).
Jeune femme aux... Lot 169
Résultat :
Estimation :
André D'HOUDAIN (1860-1904).
Jeune femme aux chiens.
Groupe d'étude en terre cuite.
24,5 x 14 x 14 cm.
(non signé, accidents et manques).
On y joint un globe en verre sur socle en bois noirci d'époque Napoléon III.
Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.