Lot n° 169

Résultat :
Estimation :

André D'HOUDAIN (1860-1904). Jeune femme aux chiens. Groupe d'étude en terre cuite. 24,5 x 14 x 14 cm. (non signé, accidents et manques). On y joint un globe en verre sur socle en bois noirci d'époque Napoléon III. Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.