Lot n° 167

Estimation :

André D'HOUDAIN (1860-1904). L'Effort. Groupe d'étude en plâtre. 34 x 26 x 16 cm. (non signé, accidents et manques). Provenance : Fond d'atelier de l'artiste par descendance.