Lot n° 162

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Harro MAGNUSSEN (1861-1908).
Buste de Bismark.
Sculpture en plâtre recouvert de cuivre patiné à l'imitation du bronze, signée et datée Berlin 1894. Monogramme à identifier au revers.
45 x 32 x 21 cm.
(restauration au cou).