Fanny MARC (XIX-XXe).
Adam et Ève chassés du paradis.
Groupe en bronze patiné signé, daté 1906 et marqué "1ère ébauche" sur la terrasse.
Signature du Fondeur E.GRUET Jeune Fondeur Paris.
32 x 15 x 17,5 cm.