Probable École allemande XVIe.
Saint apôtre.
Fort relief en bois polychrome portant une inscription "JON ?" à la peinture rouge sur l'omoplate droite.
77 x 32 x 23 cm.
(accidents et manques).
Expert : Cabinet Sculpture et Collection