Lot n° 121

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Tabernacle de forme demi-lune en chêne mouluré et sculpté, la façade ouvrant par une porte, les montants en colonnes torses sommés de chapiteaux corinthiens, les côtés aménagés de niches sur consoles.
XVIIIe.
55 x 92 x 39 cm.
(porte absente, accidents, manques et restaurations).

A lire aussi