RUSSIE, vers 1800.
Lot de deux icônes miniatures de Saint Nicolas le Thaumaturge et de Saint Alexandre Nevsky.
Tempera sur bois dans des oklads en cuivre doré à décor gravé et repoussé.
11,3 x 8,8 cm et 11,1 x 8,4 cm.
(usures).
Expert : Maxime CHARRON