Lot n° 110

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

RUSSIE, probablement MOSCOU, vers 1800.
Icône miniature de la Mère de Dieu de la "Recherche des Perdus".
Tempera sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé, en bas un cartouche gravé d'une prière.
Orfèvre ou maître-essayeur : ED en cyrillique, non identifié.
Poids brut : 98 g.
9,8 x 9 cm.
Expert : Maxime CHARRON

A lire aussi