Lot n° 105

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Sucrier couvert en argent et cristal taillé, la prise du couvercle en forme de fruits feuillagés, les anses en volutes stylisées, l'ensemble reposant sur quatre pieds imitant une végétation.
Maître-orfèvre : Alphonse DEBAIN (1883-1911).
Vers 1900.
Poids brut : 657 g.
H. 16,5 cm.

A lire aussi