Lot n° 104

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Paire de salerons en argent , les prises annulaires, les fûts balustre à décor de palmettes, feuillages stylisés et cornes d'abondance. L'ensemble reposant sur huit petits pieds griffe. Intérieurs amovibles en cristal taillé.
Maître-orfèvre : GMG.
Époque Restauration.
Paris, 1819-1838.
Poids net : 281,6 g.
15 x 15 x 6,5 cm.

A lire aussi