Lot n° 75

Estimation :

Collier trois rangs de perles choker orné d'un important fermoir en or gris 18K en forme de fleur agrémentée de nombreux diamants, le plus important d'environ 0,20 carat monté en serti-griffes. Première moitié XXe. Poids brut : 118,8 g. L. 53 cm.