Lot n° 61

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

UNIVERSAL GENÈVE.
Montre d'homme, le boitier circulaire et le bracelet à maille tressée en or jaune 18K, le mouvement à quartz, le fond du cadran doré aux heures aux points cardinaux en chiffres arabes.
Numérotée au dos du boitier : 12491 1606820.
Vers 1960.
Poids brut : 76,1 g.
(mouvement à quartz rapporté).

A lire aussi