CHINE, début XXe.
Pot couvert en porcelaine polychrome à décor de scènes de batailles d'immortels, l'intérieur contenant un plateau, quatre caractères à la base.
H. 17,5 cm
Diam. 19 cm.
Expert : Cabinet Delalande - Qinghua YIN