Lot n° 39

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

CHINE, fin XIXe, début XXe.
Vase en porcelaine à fond rose, la panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire, entièrement décoré de fleurs et rinceaux feuillagés entourant des chauve-souris et caractères shou.
H. 43 cm.
(accidents restaurés, usures et manques d'émail, base percée, monté en lampe).
Expert : Cabinet Delalande - Qinghua YIN