Lot n° 24

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Pierre DUPUIS (1833-1915).
Mousquetaire à la pipe.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1889.
66 x 55 cm.
(craquelures).
Présentée dans un riche cadre en bois et stuc doré XIXe à décor de feuillages.
(petits manques).

A lire aussi