Johann Heinrich SCHMIDT (1749-1829).
Portrait... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme au jabot.
Pastel signé SCHMIDT p. du roi en haut à droite et daté 1813.
38,5 x 31 cm.
Présenté dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes d'époque Restauration (petits manques).
Expert : René MILLET