Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Johann Heinrich SCHMIDT (1749-1829). Portrait d'homme au jabot. Pastel signé SCHMIDT p. du roi en haut à droite et daté 1813. 38,5 x 31 cm. Présenté dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes d'époque Restauration (petits manques). Expert : René MILLET