PARTIE DE MENAGERE DE COUVERTS 119 PIECES en argent et monté argent Minerve 950 Millièmes par HENIN ET CIE Circa 1860-1880 à décor de palmettes, la spatule violonée gravée du monogramme AM
- 24 couverts de table
- 18 couverts à entremet
- 12 couteaux à fromage (lame acier chromé)
- 12 couteaux à fruit (lame argent)
- 11 cuillères à café
P. d'argent 6216 g
P. des pièces montées argent : 1042 g
TBE (petites rayures d'usage, les cuillères à café en état moyen)