CREIL ET MONTEREAU - MODELE JAPON - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 54 PIECES en faïence fine bleu céladon de la Fin du XIXème Siècle à décor en camaïeu bleu
- 24 assiettes plates - D. 25.5 cm (dont une avec une petite égrenure) et 6 assiettes plates de même taille avec des égrenures
- 11 assiettes creuses (dont une avec saute d'émail)
- 5 assiettes à dessert - D. 22 cm
- 3 plats ovales de trois tailles dont l'un légèrement faïencé
- 1 plat rond
- 1 paire de plateaux de pots à crème
- 1 paire de raviers
- 1 compotier sur piedouche
- 1 assiette montée
TBE (avec une égrenure)