Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CAFETIERE BALUSTRE TRIPODE en argent Minerve 950 Millièmes d'Epoque Louis Philippe à décor de godrons torses et feuilles d'acanthe La prise du couvercle en graine Le déversoir à cannelures L'anse en ébène Les pieds cambrés à attache à cartouche H. 20,5 cm PB : 456 g TBE (petites rayures d'usage) ON Y JOINT UNE VERSEUSE EGOISTE en argent Minerve 950 Millièmes par VEYRAT de la même Epoque à décor de feuilles d'acanthe La prise du couvercle toupie L'anse en ébène (accidentée, recollée) PB 136 g H. 11.5 cm BE (petites bosses et rayures d'usage)