CAFETIERE BALUSTRE TRIPODE en argent Minerve 950... Lot 14
Résultat :
Estimation :
CAFETIERE BALUSTRE TRIPODE en argent Minerve 950 Millièmes d'Epoque Louis Philippe à décor de godrons torses et feuilles d'acanthe
La prise du couvercle en graine
Le déversoir à cannelures
L'anse en ébène
Les pieds cambrés à attache à cartouche
H. 20,5 cm
PB : 456 g
TBE (petites rayures d'usage)
ON Y JOINT UNE VERSEUSE EGOISTE en argent Minerve 950 Millièmes par VEYRAT de la même Epoque à décor de feuilles d'acanthe
La prise du couvercle toupie
L'anse en ébène (accidentée, recollée)
PB 136 g
H. 11.5 cm
BE (petites bosses et rayures d'usage)