Lot n° 169

MINTON - Fin du XIXème siècle

Estimation :

Cache-pot à décor en léger relief de feuilles de chêne Les prises en forme de branche Faïence émaillée polychrome. Socle de bois à motif de Leiwren Marque estampée Maque au socle et fêle traversant