Lot n° 7

Pierre ABADIE-LANDEL (1896-1972)

Résultat :
Estimation :

Les Saltimbanques Huile sur carton 60,8 x 51 cm Signé et daté en bas à gauche Abadie-Landel 69 Au dos, sur le châssis, les étiquettes anciennes du Salon des Indépendants de 1974, et une mentionnant Expressionnistes (Manques)