Les augustes musiciens
Huile sur toile
73,5 x 60 cm
Signé en bas à droite Abadie-Landel
Au dos, sur le châssis, les étiquettes anciennes du Salon des Indépendants de 1974, de la Société des artistes indépendants, celle mentionnant Les augustes musiciens, et celle mentionnant Abadie-Landel Les clowns musiciens