CHENET Pierre(actif au XXème)
Ours
Bronze à patine brune
Haut. : 21 cm
Pierre Chenet est un sculpteur animalier du XXème siècle. Il réalise lui-même la fonte de ses bronzes et utilise un cachet figurant une couronne à trois branches comme marque de fondeur.