Claude GELLEE (1600- 1682)
Scène de brigands.
Eau-forte.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Claude GELLEE (1600- 1682)
Scène de brigands.
Eau-forte. Très belle épreuve tirage XVIIIe, coupée au sujet avant la marque du cuivre. Deux angles supérieurs collés, infimes rousseurs. Cachet de l'ancienne collection Neville D.Goldsmid (Lugt 1962) au verso. Cadre.
(Manocci 11, VeB/VIII)
12,8 x 19,4cm.
Expert : Mme Sylvie Collignon.