Tullio Crali (1910-2000),
Montmartre,
Lithographie... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Tullio Crali (1910-2000),
Montmartre,
Lithographie en couleurs sur papier BFK Rives ,
Signée au crayon et numérotée, tirage limité à 200 exemplaires,
Titrée au dos, dimensions de la planche : 44,5 x 56 cm + cadre,
Artiste peintre, aquarelliste, architecte et sculpteur italien, basé à Milan.