AdriaenVAN OSTADE (1610-1685)
La kermesse au... Lot 32
Résultat :
Estimation :
AdriaenVAN OSTADE (1610-1685)
La kermesse au grand arbre.
Eau-forte, burin. Très belle épreuve de l'état définitif, légèrement usée. Petites rousseurs, maintenue par des restes de montage brun au verso. Filet de marge. Cadre.
(Godefroy 48, IV/IV)
12,5 x 22,6cm.
Expert : Mme Sylvie Collignon.