Jacques CALLOT(1592-1635)
La petite Treille.
Eau-forte.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Jacques CALLOT(1592-1635)
La petite Treille.
Eau-forte. Très belle épreuve de l'état définitif, dernière oeuvre gravée du maître, coupée sur le cuivre. Quelques traces de plis, légères rousseurs, petit accident dans le bord supérieur. Cadre.
(Lieure 1428, III/III)
8,4 x 16,2cm.
Expert : Mme Sylvie Collignon.