Michael Grossert (1927 - 2014) d'après. Sérigraphie... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Michael Grossert (1927 - 2014) d'après. Sérigraphie signée, datée 1978 , et numérotée 47/75. 63.5 x 49 cm à vue. + le cadre : 81 x 66 cm.
Artiste plasticien suisse, sculpteur. concepteur d'aménagements urbains.
Ces aménagements urbains sont visibles dans de nombreuses communes suisses.