Joan Miro (1893-1983) d'après,
Le Pitre Rose,... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Le Pitre Rose,
Lithographie offset sur papier d'Arches BFK Rives,
numérotée 112 / 150, signature imprimée dans la planche ,
56,5 x 77 cm + le cadre,
Tampon sec: SPADEM 1973 (Société de la propriété artistique des dessins et modèles).
Artiste espagnol. Peintre, sculpteur, céramiste surréaliste.