Andy Warhol (1928-1987) d'après
Statue de la... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Statue de la Liberté,
Lithographie offset en couleurs sur papier d'Arches, numérotée 27/100,
Tirage limité à 100 exemplaires ,
57 x 38 cm + le cadre
Signature imprimée dans la planche,
Tampon sec de l'éditeur Georges Israel,
Au dos , tampon : Art Gallery Leo Castelli New York,
Galerie ouverte de 1957 en 1999 à New York.