Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Andy Warhol (1928-1987) d'après Statue de la Liberté, Lithographie offset en couleurs sur papier d'Arches, numérotée 27/100, Tirage limité à 100 exemplaires , 57 x 38 cm + le cadre Signature imprimée dans la planche, Tampon sec de l'éditeur Georges Israel, Au dos , tampon : Art Gallery Leo Castelli New York, Galerie ouverte de 1957 en 1999 à New York.