LIBOURNE - Bol d'écuelle à oreilles découpées en console, poinçon d'un CHOLET, XVIIIème siècle.
Long : 23cm
Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».