BORDEAUX - Quatre assiettes diverses à bord mouluré, poinçons de Pierre COUSTANS, Pierre CAMBARON, Joseph I TAUDIN, Jean LANDE. XVIIIème siècle.
Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».