Lot n° 4

Estimation :

Beau plat à aile moulurée, poinçon d'un maître non identifié : oiseau / C P / croissant. Sud-Ouest, début du XVIIIème siècle. Référence : BOUCAUD, Ph, « Etains et Maîtres potiers d'étain - Bordeaux 1600-1900, et Guyenne 1600-1900 ».