Charles Valton (1851-1918), sculpteur animalier... Lot 3458
Résultat :
Estimation :
Charles Valton (1851-1918), sculpteur animalier français, ''Passez au Large'' (''allez plus loin''), chien de garde aboyant à la chaîne, bronze à patine brune sur une plinthe de terrain, signée à l'intérieur, ber., H. 34 cm